L'une, ASHANTI AKAN du GHANA, du style Hemang... - Lot 122 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 122
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
L'une, ASHANTI AKAN du GHANA, du style Hemang Twifo, 18e siècle, l'autre de la culture DJENNE du MALI, couverte de pustules de variole,15e siècle. H. 11 et 6,5 cm Provenance : Gal.M.Huguenin, Paris - Collection R.C, Nice.
Mes ordres d'achat