Poulie de métier à tisser Classique poulie... - Lot 109 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 109
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Poulie de métier à tisser Classique poulie décorée d'une tête de calao, oiseau mythique pour les Senoufo. Patine brune. H. 16 cm Provenance : H.V.d'Aubagne, Me Gamet, mai 1983 - Collection R.C, Nice.
Mes ordres d'achat