Bague en bronze Représentant un caméléon,... - Lot 99 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 99
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 180EUR
Bague en bronze Représentant un caméléon, symbole de sagesse, elle indique le grade d'initiation dans la société secrète des hommes. Très belle patine. H. 5 cm Provenance : Col. Gilbert Rouaix - Collection R.C, Nice. Biblio : A.Blandin, p.83, 1 à 6
Mes ordres d'achat