Lot de 3 grands bracelets en bronze Bracelets... - Lot 87 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de 3 grands bracelets en bronze Bracelets à grelots, à décor de lignes, tresses circulaires et demi spirales. Cires perdues, patine brune. Belle ancienneté. D. 11 à 16 cm H. 9,5 à 11 cm Provenance : Col.M.Rouayroux, Nice - Collection R.C, Nice. Biblio : A.Blandin, Bronzes d'Afrique de l'ouest, Arnouville, 1988, p.260,1 et 2.
Mes ordres d'achat