Siège monopode Rare tabouret à pied unique... - Lot 57 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 57
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Siège monopode Rare tabouret à pied unique sculpté d'une figure janus féminine. Très belle patine brune. L. 29 cm H. 32 cm Provenance : Gal. Rouaix, Paris, 1985 - Collection R.C, Nice. Pour un tabouret de la même main cf vente de la collection A.Blandin, Piasa, octobre 1998, n°85.
Mes ordres d'achat