Lot de 4 masques miniatures L'un, érodé et... - Lot 48 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 48
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Lot de 4 masques miniatures L'un, érodé et crouteux est un masque de protection très important, les autres à patine brune, clair à foncé. H. 4,5 à 11,5 cm Provenance : Gal.Rouaix, Paris (2) Col.Delrez,Belgique.(2) Collection R.C, Nice, 1983. Biblio : Jean Vivier, masques miniatures du Liberia et de Cote d'ivoire, Paris, 2016 Et pourtant…ce sont des passeports, Max Rouayroux, Arts d'afrique noire, n°70, p.17, 1989.
Mes ordres d'achat