Tête en terre cuite Portrait d'ancêtre. Patine... - Lot 43 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 43
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Tête en terre cuite Portrait d'ancêtre. Patine noire laquée ; Les arcades, la bouche et les yeux pointillés à l'imitation de la moustache et des cils. Cheveux finement tressés. Circa premier tiers du 20e siècle. H.16,5 cm D. 15 cm Provenance : Collection R.C, Nice Biblio : Un objet similaire dans la collection P.Caput, Paris, vente de Ricqlès, 7 juin 1998.
Mes ordres d'achat