LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE... - Lot 296 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE A CAFE ET A THE VERS 1960 de 84 pièces en porcelaine blanche à décor coquille en relief et fleurettes en camaïeu bleu et brun, comprenant : - 17 assiettes plates (24 cm) (1 avec infime éclat au talon) - 8 assiettes plates (22 cm) - 12 assiettes creuses (1 avec éclat) - 12 assiettes à dessert - 1 soupière - 1 saladier - 1 plat ovale - 3 plats ronds dont un creux - 1 saucière - 2 raviers - 12 tasses à thé et soucoupes - 12 tasses à café et soucoupes - 1 verseuse - 1 sucrier - 1 pot à lait Très bon état
Mes ordres d'achat