JEAN POUYAT LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE... - Lot 143 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 143
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 510EUR
JEAN POUYAT LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A THE FIN XIXEME SIECLE de 99 pièces en porcelaine blanche à décor de filets noirs et rehauts d'or comprenant :  - 36 assiettes plates - 12 assiettes creuses - 28 assiettes à dessert - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saladier - 4 plats ronds de quatre tailles dont deux creux - 1 plat ovale (fêlé) - 2 raviers - 1 compotier sur piédouche - 2 présentoirs sur piédouche de deux tailles - 9 tasses et 10 soucoupes - 1 sucrier couvert Très bon état général petites usures d'usage
Mes ordres d'achat