HAVILAND LIMOGES - MODELE NANKIN - SERVICE... - Lot 123 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
HAVILAND LIMOGES - MODELE NANKIN - SERVICE DE TABLE STYLE XVIIIEME SIECLE VERS 1960  de 56 pièces en porcelaine blanche à décor style Compagnie des Indes de fleurs en camaïeu bleu rehauts et filets or comprenant : - 24 assiettes plates (2 avec égrenure) - 12 assiettes creuses (1 avec éclat) - 12 assiettes à dessert - 1 soupière - 1 saladier - 1 plat à viande ovale - 2 plats ronds dont un creux - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers Petites usures à l'or
Mes ordres d'achat