Chine XVIIIème Siècle - Large boite en laque... - Lot 137 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 137
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 9 800EUR
Chine XVIIIème Siècle - Large boite en laque cinabre finement sculptée des 8 immortels sur une terrasse parmi une divinité, pics et paysage montagneux - les côtés décorés d'objets mobiliers dans des cartouches sur fond de symboles bouddhiques, fleurs et rinceaux de lotus - l'intérieur en laque noir et or (accidents et manques, fentes, gerces et anciennes restaurations) - Haut. 22.5 cm Diamètre. 29 cm Un rapport de condition sera obligatoire afin d'enchérir sur ce lot
Mes ordres d'achat