Chine Epoque XIXème siècle - Petit pot à... - Lot 106 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 106
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chine Epoque XIXème siècle - Petit pot à pinceaux bitong en bois et bambou à décor des huit emblèmes bouddhiques, paysages alternés de calligraphies - Intérieur en métal - H : 10.5 cm D : 7 cm (Fentes et anciennes restaurations)
Mes ordres d'achat