Chine vers 1900 - Ensemble de deux peintures... - Lot 103 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 103
Estimation :
400 - 500 EUR
Chine vers 1900 - Ensemble de deux peintures représentant l'Assemblée des Huit Immortels, encres et couleurs sur soie, l'une à vue horizontale, signée HE TING YOU avec cachet (à vue 43 x 104 cm) (accidents, manques, déchirures, tâches), la seconde à vue verticale signée avec cachet (à vue 104 x 50.5 cm) (Accidents, manques, tâches, trous déchirures) - Montées en rouleaux
Mes ordres d'achat