Chine Epoque Qianlong (1736-1795) - Petite... - Lot 93 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 93
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Chine Epoque Qianlong (1736-1795) - Petite assiette en émaux de Canton sur cuivre, ornée à l'or sur fond bleu nuit, de rinceaux de lotus stylisés en volutes autour d'un motif central rayonnant, la base émaillée blanc avec marque Qianlong en bleu - Travail de Canton pour l'Empereur D : 16,3 cm (Petits éclats d'émail)
Mes ordres d'achat