Chine Epoque XXème siècle - Flacon tabatière... - Lot 90 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 90
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Chine Epoque XXème siècle - Flacon tabatière en verre peint à l'intérieur à décor de papillons et d'un poème calligraphié de Ma Shaoxuan (1867-1939), intitulé " Poème du Printemps ", fait à Pékin en 1938 - H : 7 cm (Bouchon corrodé, malfaçon au niveau du talon)
Mes ordres d'achat