Chine Dynastie Ming (1368-1644) - Vase de... - Lot 88 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Chine Dynastie Ming (1368-1644) - Vase de forme balustre en bronze de belle patine finement sculpté de rinceaux et fleurs de lotus, perles et pétales stylisées, épaulé de 2 chilongs formant anses - Signé au-dessous (5ème année de Xuande - le fonctionnaire Impérial Wu Bangzhao a vérifié la qualité de fabrication de ce vase ) - Haut. 19.5 cm
Mes ordres d'achat