Chine Période Ming XVIème siècle - Important... - Lot 61 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 61
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Chine Période Ming XVIème siècle - Important brûle-parfum en bronze de belle patine brune avec de légères oxydations vertes, représentant deux guerriers Sassanides portant trois grandes jarres accolées ornées en relief d'animaux fantastiques - socle bois rapporté (19 x 32 x 24 cm) (Accident, manque à un pied)
Mes ordres d'achat