Tibet Epoque Fin du XIXème siècle - Thankga... - Lot 32 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Tibet Epoque Fin du XIXème siècle - Thankga en couleurs sur toile représentant Gayadhara assis en méditation, figuré de trois-quart, une main en varada mudra, l'autre tenant un livre, entouré d'adorants et divinités (58 x 42 cm) (Encadré, bordure légèrement accidentée, accidents, usures)
Mes ordres d'achat