TABLEAU - DUQUE, école française du XIXe... - Lot 549 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 549.A
Estimation :
600 - 800 EUR
TABLEAU - DUQUE, école française du XIXe siècle. "Portrait de Philippe Louis Marie d'Orléans, Prince de JOINVILLE", 1845 (selon le cartel). Huile sur toile (craquelures et restaurations), signée et datée en bas à droite - 37x29 cm Cadre bois et stuc doré de style rocaille. Expert : Michel Maket (vitrine 55)
Mes ordres d'achat