COFFRET octogonal en bois laqué à l’imitation... - Lot 548 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 548
Estimation :
100 - 150 EUR
COFFRET octogonal en bois laqué à l’imitation de l’écaille, le couvercle à décors de neuf miniatures ovales présentant des monuments (vues de Paris). Garniture en bronze ciselé et doré de médaillons et de baguettes. Epoque NAPOLEON III. Haut. : 6 cm Larg. : 20 cm Prof. : 16 cm (vitrine 57)
Mes ordres d'achat