Petit BOITE à couvercle en pupitre avec petite... - Lot 543 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 543
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit BOITE à couvercle en pupitre avec petite galerie ajourée, reposant sur des pieds griffes. Décor de plaques en nacre gravées de guirlandes de fleurs. Riche garniture en bronze ciselé à décors de dauphin, d'amours, surmonté d'un bandeau, et gravé « Souvenir ». Epoque Restauration (petits accidents) Haut. : 8,5 cm, larg. : 18,5 cm, prof. : 12,5 cm (vitrine 57)
Mes ordres d'achat