LOT : Grand CRUCIFIX en bois recouvert de... - Lot 535 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 535
Estimation :
300 - 500 EUR
LOT : Grand CRUCIFIX en bois recouvert de nacre gravée du Christ et de personnages dans des encadrements. Socle triangulaire à moulures. XIXème siècle (manques) - Haut. : 66 cm Petit CRUCIFIX en bois recouvert de nacre gravée en grisaille du Christ et de personnages dans des encadrements. Socle triangulaire à moulures XIXème siècle - Haut. : 56 cm (nombreux accidents et manques) (vitrine 57) INFORMATION TRANSPORT : FRAGILE
Mes ordres d'achat