LOT : DIORAMA présentant une cité en bord... - Lot 495 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 495
Estimation :
800 - 1500 EUR
LOT : DIORAMA présentant une cité en bord de mer, animé de bateaux. Cadre ovale en bois noirci et bois doré, sculpté de fleurs. 2ème moitié du XIXème siècle. Sculpture en liège sur fond sable coloré lapis - Haut.: 54 cm, larg. : 60 cm DIORAMA présentant une cité fortifiée en bord de mer, animé de bateaux.2ème moitié du XIXème siècle. Cadre ovale en bois noirci et bois doré, sculpté de fleurs – Haut.: 54 cm, larg. : 60 cm (vitrine 58) INFORMATION TRANSPORT : FRAGILE
Mes ordres d'achat