OEUF D’AUTRUCHE richement gravé d’une scène... - Lot 490 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 490
Estimation :
100 - 150 EUR
OEUF D’AUTRUCHE richement gravé d’une scène tournante de chasse à la baleine avec frise à masques et rinceaux, portant un monogramme JA. Sur piédouche en bois. Travail Moderne de style du XVIIIème siècle - Haut.: 18,5 cm (vitrine 47) INFORMATION TRANSPORT : FRAGILE
Mes ordres d'achat