COFFRET à COUTURE rectangulaire, en marqueterie... - Lot 474 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 474
Estimation :
200 - 300 EUR
COFFRET à COUTURE rectangulaire, en marqueterie de pailles de couleurs présentant dans des cartouches un voilier dans un port avec phare, pont et des maisons dans des losanges. Intérieur à casiers et petits tiroirs marquetés de trophées. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle (accidents et manques) Haut.: 8 cm, Larg.: 27 cm, Prof.: 19 cm (vitrine 47)
Mes ordres d'achat