TRES JOLI PORTE MONTRE portique en os, finement... - Lot 473 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 473
Estimation :
800 - 1000 EUR
TRES JOLI PORTE MONTRE portique en os, finement sculpté, fond ajouré à décor de rinceaux; montre à mouvement à coq, signé Dupont, horloger rue Richelieu à Paris (1772-1773). Travail dieppois. XIXème siècle - Haut.: 24 cm, Larg.: 16,4 cm, Prof.: 7 cm Non réglementé (vitrine 47) INFORMATION TRANSPORT : TRES FRAGILE
Mes ordres d'achat