NACRE gravée d'un bateau à vapeur et voiles... - Lot 468 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 468
Estimation :
300 - 400 EUR
NACRE gravée d'un bateau à vapeur et voiles « STEAM SHIP LEVIATHAN » sur fond de corbeille de fruits et branchages. Daté Juillet 1855. Dans encadrement en bois de placage et bois naturel octogonal - Haut. : 29 cm Larg. : 30 cm (vitrine 47)
Mes ordres d'achat