COFFRE dit de corsaire, en fer avec cadenas,... - Lot 466 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 466
Estimation :
350 - 500 EUR
COFFRE dit de corsaire, en fer avec cadenas, serrure et deux poignées mobiles. Trace de polychromie à décors de fleurs et de masques. XVIIème siècle (fermé, sans clé, fortes oxydations) Haut.: 40 cm, Larg.: 84 cm, Prof.: 42 cm (hors vitrine)
Mes ordres d'achat