TABLEAU - DINSDALE John Bentham, 1 927-2008.... - Lot 429 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 429
Estimation :
100 - 200 EUR
TABLEAU - DINSDALE John Bentham, 1 927-2008. The pirats cove a sheltered… Huile sur toile (traces d'humidité et craquelures), signée en bas à gauche, titrée au dos (importantes craquelures écaillures) 63x76 cm.. Cadre : baguette en bois brun et doré. Anciennement dénommé « Débarquement de matelots du BOUNTY ». Expert : Michel Maket (vitrine 67)
Mes ordres d'achat