LOT : Ancien « ROLLING PIN » en verre bleu... - Lot 53 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 53
Estimation :
180 - 250 EUR
LOT : Ancien « ROLLING PIN » en verre bleu soufflé, décor peint d'un navire trois-mâts goélette et un petit poème moraliste dans un cartouche de fleurs - Long. : 39 cm Ancien « ROLLING PIN » en opaline blanche à décors polychrome d'un deux mâts et de fleurs XIXème/XXème siècle - Long. : 37 cm (fortes usures au décor) Travail de marin donné à leur famille en souvenir avant leur départ. (vitrine 60) INFORMATION TRANSPORT : FRAGILE
Mes ordres d'achat