TABLEAU - DUBREUIL Chéri François (1828-c.... - Lot 22 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
TABLEAU - DUBREUIL Chéri François (1828-c. 1880) Naufrage d'une frégate hollandaise en 1844 devant Calais, peint en 1863 ou 1868. Huile sur toile rentoilée, signée et datée en bas à droite titrée en bas à gauche - 49x72 cm - Cadre : cadre bois patiné brun. Expert : Michel Maket (vitrine 51)
Mes ordres d'achat