Marie RAMADIER (XIXème - XXème siècle) -... - Lot 67 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Marie RAMADIER (XIXème - XXème siècle) - " Le courlis " - Fusain et pastel signé en bas à droite et encadré - Dim. 82 x 44 cm Originaire du Languedoc, elle séjournait occasionnellement en Pithiverais et principalement à Beaune la Rolande entre 1900 et 1950. Ses thèmes favoris étaient les paysages, fermes et basse-cours, les natures mortes, oiseaux et fleurs
Mes ordres d'achat