SANTIBELLI RELIGIEUX - SAINTE GENEVIEVE Provence... - Lot 66 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 66
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
SANTIBELLI RELIGIEUX - SAINTE GENEVIEVE Provence - XIXème Siècle Terre cuite dorée et polychromée, canne en bois et rubans H. 32,5 cm (manque deux doigts à la main droite, ceux de la main gauche accidentés recollés, reprises à la polychromie et à la dorure) Sous globe de verre XIXème à socle de bois noirci
Mes ordres d'achat