PAIRE DE SANTIBELLI PROFANES - COUPLE DE... - Lot 111 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 450EUR
PAIRE DE SANTIBELLI PROFANES - COUPLE DE JEUNES DANSEURS Provence - XIXème Siècle Terre cuite polychromée rehaussée de paillettes or, rubans H. 34,5 cm (le danseur avec des petits manques à la main droite et le chapeau accidenté recollé, la danseuse avec le bras gauche probablement restauré, reprises et usures à la polychromie, rubans rapportés) Réunis sous globe de verre Moderne à socle de bois teinté
Mes ordres d'achat