Hans HEDBERG (1917-2007) Coupe poules, 1950 Céramique... - Lot 103 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Hans HEDBERG (1917-2007) Coupe poules, 1950 Céramique et émail craquelé Signée et datée H. 15 cm L. 26 cm (manque le couvercle) Pièce très intéressante de cet artiste Suédois lors de ses débuts avec la céramique à Biot (Alpes Maritimes). Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
Mes ordres d'achat