Michel LUCOTTE (1931) Vase couvert femme,... - Lot 102 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 102
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Michel LUCOTTE (1931) Vase couvert femme, 1951 Céramique et émail bleuté craquelé Signé et daté H. 39 cm (fêle, éclats et petites égrenures) Note : On retrouve la forme de ce vase dans le décor du film "Mon Oncle" de Jacques TATI Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
Mes ordres d'achat