Suzanne RAMIE (1907-1974) & Atelier MADOURA... - Lot 58 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 58
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Suzanne RAMIE (1907-1974) & Atelier MADOURA Suite de six assiettes Céramique émaillée orange d'urane, 1963 Signées D. 26 cm environ (une égrenure) Cet ensemble a figuré à l'exposition "Retrospective Suzanne Ramié Atelier Madoura" en 1998 et est reproduit dans le catalogue page 60. Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
Mes ordres d'achat