Suzanne RAMIE (1907-1974) & Atelier MADOURA... - Lot 56 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 56
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Suzanne RAMIE (1907-1974) & Atelier MADOURA Grand vase As de pique, 1969 Céramqiue émaillée orange d'urane Signé H. 60 cm L. 55 cm (petites égrenures et éclats à la base) Ce vase a figuré à l'exposition "Restropective Suzanne Ramié Atelier Madoura" en 1998 Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
Mes ordres d'achat