Suzanne RAMIE (1907-1974) & Atelier MADOURA... - Lot 55 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 55
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Suzanne RAMIE (1907-1974) & Atelier MADOURA Oiseau vers 1965 Céramique émaillée bleu et fer forgé H. 183 cm L. 110 cm (usures à l'émail, petites reprises, accidents et petites restaurations) Cette pièce est parmi les plus importantes réalisées dans l'Atelier Madoura. On retrouve une pièce similaire illustrée dans l'ouvrage Retrospective Suzanne Ramié Atelier Madoura en1998, page 3. Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
Mes ordres d'achat