GRANDVILLE et KAULBACH Album des bêtes... - Lot 220 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 220
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
GRANDVILLE et KAULBACH Album des bêtes , illustré de gravures Edition Paris "aux bureaux du nain jaune" 1864 (tâches , mouillures , pliures , en l'état ) Reliure en très mauvais état ON Y JOINT Panthéon Républicain , illustré de gravures Edition Paris "Arthème -Fayard" 1874 Ouvrage offert à Monsieur Paul Bononi sous-Préfet de Céret (tâches et rousseurs , en l'état) Sous emboitage
Mes ordres d'achat