Lot de 24 volumes reliés. a) Dejean. Traité... - Lot 214 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 214
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de 24 volumes reliés. a) Dejean. Traité de la distillation. 1769, in-12, plein veau (mouillures et taches) b) Virgile. Opera … 1778, 5 volumes in12, pl. veau. c) Berquin. Romance. 1776, in-16. d) Chuquet. L'ecole de Mars - e) Campagne de Crimée - f) Livre d'Eglise conforme aux bréviaire…. 1763, 4 vol. Plein maroquin. g) Table générale des matières des 30 volume de l'Histoire de France 3 vol. In-12 h) Maupassant 7 volumes des oeuvres. Olendorff. i) Souvenirs militaires de Col. De Gonneville 1875 Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat