LOT de trois volumes : a) LAPAUZE. Ingres,... - Lot 200 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 200
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
LOT de trois volumes : a) LAPAUZE. Ingres, sa vie, son oeuvre. Paris, 1911, in-4, broché (ex. Déboîté, couverture déchirée). b) ROHAULT DE FLEURY. Mémoire sur les instruments de la Passion de NSJC. Paris, 1870, in-4, d-chagrin éditeur (rousseurs). c) BONTEMPS. Guide du Verrier. Paris, 1868, in-8, d-chagrin. Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat