MON DOCTEUR LE VIN. Aquarelles de Raoul Dufy.... - Lot 198 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 198
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
MON DOCTEUR LE VIN. Aquarelles de Raoul Dufy. Texte de Gaston Derys. Paris, Draeger, 1936, plaquette in-4, brochée (couverture illustrée usée). Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat