LOT de deux volumes: a) La Fidelle ouverture... - Lot 197 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 197
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
LOT de deux volumes: a) La Fidelle ouverture de l'Art du Serrurier composé par Mathurin Jousse accompagnée d'une notice historique par H. Destailleurs. P., Levy, 1874, in-4, broché (couverture usagée et tachée). Réédition du XIX° d'un ouvrage de 1627. b) La Ferronnerie Française aux XVII et XVIII°. Paris, Schmid, s.d. (début XX°), in-4, en feuilles, chemise éditeur. Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat