Exposition internationale des Arts décoratifs... - Lot 196 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Exposition internationale des Arts décoratifs et industriels modernes. Rapport General. Section Artistique et technique Paris, Larousse, 1928, 9 volumes in-4, reliures un peu usée. Ensemble incomplet comprenant les volumes II, III, V, VI, VII, VIII, IX, X de la " Section Artistique et technique " pour laquelle il faut normalement 13 volumes. Exemplaire imprimé spécialement pour HM Magne. Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat