GUEGUEN (P). Bretagne au bout du Monde -... - Lot 192 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 192
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
GUEGUEN (P). Bretagne au bout du Monde - Types et Coutumes. Paris, Horizons de France, 1930, in-4, broché (dos usé). Illustrations en couleurs d'après les dessins originaux de Mathurin Méheut. Exemplaire portant un envoi de Méheut. Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat