VIOLLET LE DUC (E). Dictionnaire raisonné... - Lot 190 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 190
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 600EUR
VIOLLET LE DUC (E). Dictionnaire raisonné de l'Architecture Française du XI° au XVI° siècle. Paris, 1854, 10 volumes in-8, demi-chagrin (reliures un peu frottées et usées, rousseurs). Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat