Nicolas et Dominique PINEAU. (XVIII° s époque... - Lot 189 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 189
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 200EUR
Nicolas et Dominique PINEAU. (XVIII° s époque de Louis XV. Dessins originaux des maitres décorateurs… publiés par Léon Deshairs). P., Longuet, s.d. , in-folio, en feuilles. - Planches mélangées Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat