LOT de 5 volumes in-16 ou in-24 : a) Q.... - Lot 187 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 187
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 160EUR
LOT de 5 volumes in-16 ou in-24 : a) Q. Curti Rufi. Historiarum libri. Ex Officina elzeviriana, 1633, in-16, plein vélin (manque de papier dans le bas du titre, importante mouillure). b) PINDARE. Pindari Olympia : Pythia … octobre lyricorum Carmina. H. Stephanus, 1566, in-24, veau (Mors fendus). - Un volume sur deux parus c) HORACE. Quinti Horatii Flacci Poemata. Avenione, Seguin, 1785, in-16, d-toile postérieure. d) OVIDE. Ovidii Nasonis Operum. Tomus II. Amsterdam, Blau, 1643, in12, broché. - Tome 2 seul. e) Publii Ovidii Nasonis Operum. Tomus II quo continentus. Amsterdam, 1624, in-16, veau usagé, mors fendus). - Tome 2 seul. Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat