/36 - ALBIN-GUILLOT (Laure). Micrographie... - Lot 186 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 186
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
/36 - ALBIN-GUILLOT (Laure). Micrographie décorative. Paris, Draeger Frères, 1931, in-folio (42 x 35 cm), reliure à spirale, cartonnée (fortes mouillures et moississures sur les 5 dernières planches et la couverture). Rare album, tiré en tout à 305 exemplaires numérotés. Bien complet de ses 20 grandes planches de microphotographies. Vendu en l'état. Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat